Преимущества акриловых ковров

Не так давно в нашу жизнь вошел такой материал как акрил. Он широко используется как в производстве одежды, так и ковров. Что это такое и насколько целесообразно приобретать покрытия из него, разберемся в нашей статье.

Акриловые ковры изготовлены из самого дорогостоящего синтетического волокна, однако это оправдывается высоким качеством. Технология прядения акрила была изобретена несколько лет назад и достаточно трудоемкая. Так каждое произведенное изделие это целый процесс: окрашивание, прядение, волочения и прочее. Так получается качественный и надежный ковер.

Основные преимущества таких ковров:

  • Простота в уходе. Акриловые ковры можно подвергать сухой чистке и стирке даже из пароочистителя либо минимойки. С них легко удалить пятна самостоятельно, подручными моющими средствами. 
  • Долговечность. Каждое изделие из акрила обладает этим качеством. Синтетическое волокно продлевает его жизнь. Именно поэтому в наше время акриловые ковры можно встретить не только в жилье, но и в офисах с большой проходимостью. 
  • Экологичность. Все изделия не вызывают аллергии в них не могут завестись паразиты, такие как моль. Они подойдут даже в детскую комнату. 
  • Богатство форм и раскрасок акриловых ковров. Позволит дать волю вашей фантазии. В магазинах присутствуют покрытия прямоугольной, квадратной, круглой и овальной формы. Все они чрезвычайно мягкие и обладают массой расцветок. Поэтому вы всегда можете найти нужный вам вариант. 
  • Устойчивость. Тут необходимо отметить устойчивость не только к внешним воздействиям, но и влиянии ультрафиолета и инфракрасных лучей. Акриловые ковры не выгорают, как например шерстяные и ковролин. Они не меняют цвет на протяжении всей эксплуатации. 
  • Обработка. Все изделия, перед тем как покинуть цеха заводов-производителей, обрабатываются специальными средствами:   

 

Антистатиком – это исключает любые накопления статического напряжения.

Противопожарными средствами, что весьма хорошо, так как в основном синтетические волокна тлеют и выделяют очень вредные вещества, а акриловому ковру это не грозит. 

Грязеотталкивающими средствами, которые позволяют легко чистить ковер от пятен любого происхождения, будь то даже вино либо кофе. 

В общем если вы решили приобрести ковер из акрила, это будет оправданное вложение денежных средств.