Как выбрать детский коврик? Наиболее важные советы

Мы всегда внимательно следим за тем, чтобы детям было комфортно, и стараемся подарить им самые приятные воспоминания о детстве. И часто такие воспоминания складываются из того, как именно организована обстановка в вашем доме.

Одна из деталей интерьера, которая очень сильно влияет на его восприятие – это коврики. Они используются для декорирования пространства и для того, чтобы ребенок смог свободно играть и не бояться холодного пола и сквозняков. Так как дети проводят много времени, играя со своими машинками и куклами, нужно уделить большое внимание тому, какой именно коврик вы приобрели. Мы собрали для вас практические советы, которые действительно помогут вам выбрать коврик для своего дома и сделать так, чтобы интерьер обогатился еще одним интересным и оригинальным элементом, не наносящим вреда здоровью детей.

Приступаем к выбору: с чего начать?

При выборе коврика в детскую комнату, нужно обратить внимание на несколько центральных факторов:

  • Тип использованного при изготовлении материала. Все мы хорошо знаем, что ковры могут быть как натуральными, так и созданными из искусственных материалов. Если вы хотите купить ковер в детскую, то предпочтение стоит отдавать искусственным видам сырья. В чем причина? Натуральные коврики могут вызывать аллергию у детей, особенно серьезным аллергеном является шерсть.
  • Плотность плетения. Запомните, что чем выше плотность плетения ковра, тем дольше он сможет прослужить в вашем доме. Плотность плетения отвечает за то, насколько хорошо между собой скреплены ворсинки изделия. Соответственно, если вы выбираете коврик с высокой плотность плетения, ворс дольше будет оставаться прочным и сохранит свою фактуру. Еще одна значимая особенность заключается в том, что детский коврик наверняка придется часто чистить, а высокая плотность плетения говорит о безопасности такого типа решения при большом количестве читок.
  • Дизайн. Современные тенденции показывают, что многие коврики в детскую выбираются по принципу – чем ярче, тем лучше. Однако не стоит гнаться только за яркими цветами. Обязательно заранее продумайте, насколько хорошо коврик будет вписываться в атмосферу вашего дома и его устройство. Для вас мы организуем оригинальное решение по части создания в интерьере особенного стиля.


Для того, чтобы все представленные выше требования были соблюдены, вам обязательно стоит обратить внимание на то, где вы покупаете ковры. оптимальным решением станет сотрудничество с компанией, у которой уже имеется обширный опыт работы в области реализации подходящих видов ковров для вашего дома. Для того, чтобы купить детский ковер и не ошибиться, внимательно осмотрите его, обратите внимание на то, чтобы изделие не источало неприятного химического запаха. Наконец, не забывайте и о важности того, чтобы коврик понравился вашему ребенку. Ему жить с таким напольным ковровым покрытием и спать в одной комнате несколько лет, так что будьте уверены в том, что малышу нравится такой коврик.