Цвет и его влияние на область использования ковра

Сегодня в продаже представлено очень большое количество разнообразных ковров. Многие покупатели предпочитают использовать ковры с восточным орнаментом – они служат для того, чтобы добавить в интерьер элемент восточной сказки. При это большую популярность приобретают и разноцветные ковры, выполненные в определённом цвете.

В этой статье мы постараемся остановиться на вопросе выбора цвета ковра более подробно, и особенно внимательно рассмотрим ковер красного цвета. Определимся с тем, где его лучше всего использовать и как вписать в интерьер гармонично.

Покупаем красный ковер – какое решение лучше всего выбрать?

На данный момент в продаже представлены оригинальные ковры красного цвета как из натуральных, так и из искусственных материалов. При выборе натуральных материалов, красные ковры чаще всего представлены шерстью и шелком. Оба этих вида сырья для производства изготовлены с применением современных красителей и хорошо смотрятся в интерьере, служат долго.

Второй вариант – искусственные виды сырья. Чаще всего, в качестве такого материала выступает стопроцентное фризе. Этот материал, хоть и синтетический, отличается целым рядом важных преимуществ. Центральное среди них – высокий уровень устойчивости к износу. При этом, именно из фризе чаще всего создаются однотонные красные ковры, а не составные, разбавленные другими и цветами, как это часто бывает с моделями из натуральных материалов. Оригинальным решением станет купить ковер с ворсом.

Как правильно расположить красный ковер в интерьере

И вот мы подходим к очень важному вопросу о том, как именно стоит располагать в интерьере ковер красного цвета. Согласитесь, решение о покупке такого ковра очень нестандартно, особенно если вы выбираете товар яркого красного цвета.

Оптимальным решением станет расположение ковра в светлой комнате. Если вы собираетесь расположить ковер в месте с темными обоями, то красный ковер, скорее всего, только усугубит сгущение красок и сделает комнату слишком темной.

Красный цвет хорошо сочетается с пастельными тонами. Обратите внимание на то, что многие современные дизайнеры в качестве решения предлагают играть на контрасте и выбирать яркий ковер красного цвета для комнат с контрастным цветом интерьера.

Хорошим решением будет, если красный ковёр будет дополняться однотонным предметом вашего интерьера. Это могут быть шторы или мягкая мебель. В таком случае, не создается ощущения зрительной эклектики в меблировке комнаты, и каждая деталь выглядит гармоничной и установленной точно на отведённом для неё месте.

При покупке ковра, внимание стоит уделять и его качеству. Сегодня проверенным решением становится продукция от иранских и турецких брендов. Много изделий изготавливают в Европе. Почему следить за производителем так важно? Главная причина заключается в том, что яркий цвет потенциально может вымываться из ворса при чистках. А вот если специалист внимательно подошел к процессу создания красивого и качественного ковра, вы не столкнетесь с такой проблемой. Просто используйте наши советы, если решите купить ковер ,и вы получите максимальный уровень удобства и гарантий.