Полезные советы по выбору хлопкового ковра

Все чаще в наше время, люди обращают внимание на половое покрытие. Они придают помещению более уютный и привлекательный вид. Но не стоит, подходит к выбору ковра поверхностно. Очень важно выбирать ковры из натуральных материалов -  хлопок, шелк, шерсть, кашемир. Такие ковры из природных веществ служат дольше, и более приемлемы для здоровья человека. Чтоб ковер использовался долго и был красивым дополнением к интерьеру необходимо придерживаться некоторых принципов выбора коврового покрытия. Несколько советов я предоставлю Вам ниже.

Первое, что нужно сделать для того, чтобы приобрести подходящий натуральный ковер из хлопка – это определить место, где он будет использоваться. Так, как хлопковый ковер, чистится немного труднее обычного синтетического, это очень важный вопрос. Хорошо подобранный ковер будет любовать ваше око и доставлять Вам эстетическое наслаждение. Он также может быть одним из составляемых декора, завершением и дополнением к композиции интерьера, разделять или объединять помещение. Если Вы хотите себе в офис презентабельный ковер из хлопчатых тканей, не стоит брать его светлым. Есть много разных оттенков темной окраски, которые будут радовать ваших клиентов и дополнять интерьер офисного помещения. Не берите светлые тона в коридор квартиры, в гостиную или детскую спальню. А ясные тона, которые труднее всего очищаются можно приобрести в зал или в спальню, где спят взрослые.

Во-вторых, проверьте материал из которого сделано ковровое покрытие. Качественно лучшим будет хлопковый ковер или из ниток шёлка или шерсти, но на той же основе. Они считаются коврами, которые дольше всего служат. Не забывайте, при покупке ковра, срок, который он прослужит зависит от длинны ворсинок. Чем больше и гуще будут ворсинки, тем красивее, но не следует стелить такие ковры, там где большая скопляемость людей. Это гармоничнее всего подойдет в спальню или детскую комнату.

Серьезное внимание нужно обращать какую плотность имеет плетение ковра. Она должна быть очень плотная. Чем крепче ковровое изделие, тем оно долговечнее, а соответственно с лучшим качеством. Густота наполненности обеспечивает более структурированный и выделенный рисунок, что делает ковер ещё привлекательнее и выразительнее.

Покупая натуральный напольный ковер, внимательно осмотрите его изнаночную сторону. Основа из клея не должна осыпаться. Если его на канве не будет вообще, это гораздо лучше, но такое только на коврах ручной работы. Попробуйте вытянуть одну ворсинку из ковра, если сделаете это без усилий – этот ковер не стоит брать. Очень важен край ковра, который должен быть хорошо обверлочен или обвязан вручную. Выбирая ковры из природных материалов вы ограждаете себя от аллергий, которые вызывают покрытия из химических волокон.

Мы пришли к выводу, что натуральные хлопковые ковры имеют очень много плюсов. Для того, чтоб наслаждаться ими нужно определить место, где будет служить выбранное Вами покрытие, материал, и его плотность. А также правильно подобрать цветовые, форменные качества, которые будут дополнять Ваш интерьер. Удачи Вам в выборе!