О выборе ковра для офиса

Тебя вызывали к руководителю на «коврик» - популярная шутка в каждом коллективе. Но в каждой шутке, как говорят, есть доля правды. В данном случае правда состоит в том, что в последние годы ковры и ковровые дорожки в приемных комнатах, залах для совещаний и коридорах офисов стали весьма распространенным явлением. Наличие ковра создает некоторый уют в коллективе, а у посетителей вызывает положительное мнение о данной организации. Поэтому к выбору ковра в офис нужно подойти с особой ответственностью.

Статус ковра в кабинете руководителя

Овальный ковер на пол будет замечательным решением для кабинета руководителя или приемной комнаты. Он визуально расширит пространство и внесет ощущение некоторой легкости, и этим будет способствовать результативности общения. Кабинет начальника – особое место в офисе, где все предметы должны говорить о характере, вкусе и даже успешности этого человека. 

Такими предметами являются так же ковры. Модерн – уникальный стиль 19 века, которому была подвергнута мода и искусство. Не исключением стали и ковры. Абстракция являлась основным стилем оформления ковров, в основу которого вошли элементы растительности, некая приглушенность и романтика. Этот стиль импонирует людям, которые предпочитают не слишком яркие ковры. Модерн несет в себе некую лаконичность и сдержанность, что очень важно для оформления рабочего места.

Внешний вид напольного покрытия в офисе имеет громадное значение, поэтому нужно с особой тщательностью выбирать ковры. Абстракция будет выглядеть ненавязчиво и позитивно отражаться на психологическом настрое сотрудников. Такие узоры весьма просты, не привлекают лишнего внимания и при этом придают помещению некоторую строгость.

Уютно и практично

Конференц-зал обычно предполагает наличие большого стола и длительное времяпровождение в данном помещении. Для такой комнаты идеально подойдет овальный ковер на пол. Он удачно будет смотреться в сочетании со столом, и будет создавать дружелюбную атмосферу.

При выборе коврового покрытия в офис нужно учитывать тот факт, что офисы, по сути, являются общественным местом, а это значит, что по ковру будут очень часто ходить. Поэтому нужно подбирать ковер, который будет менее подвергаться загрязнению и максимально просто чиститься. Очень удобны в эксплуатации ковровые дорожки. Их часто используют для длинных коридоров в гостиницах, ресторанах и, конечно же, офисах, где вдоль коридора расположено много кабинетов. Ковровые дорожки удачно скрывают недостатки пола, утепляют помещение. Так же они очень просты в обслуживании: их намного проще сворачивать, чем большой ковер и можно подвергать как ручной, так и химической чистке.

Обладают множеством преимуществ и ковры без ворса. Благодаря простому изготовлению, они доступны в цене и при этом очень качественные, а благодаря тонкой структуре и отсутствию ворса – они менее подвергаются загрязнению и очень удобны в чистке. Уход за таким напольным покрытием  не имеет особых требований. Некоторые модели можно даже подвергать стирке. Как правило, эти ковры имеют простой рисунок и спокойный цвет, что не будет отвлекать внимание от работы. Ковры без ворса хорошо сохраняют свою форму и внешний вид. Они обладают удивительной износостойкостью, поэтому достаточно долговечны.