Ковровое оформление коридоров и прихожих

Наш дом встречает своих жильцов и гостей прихожей или коридором. И очень хочется, входя в свое жилище, с первого шага чувствовать уют дома. Поэтому, делая ремонт, меняя мебель, мы занимаемся обстановкой прихожей и, естественно, сосредотачиваемся на поисках идеального ковра, ведь в прихожей ковер отыгрывает не только эстетическую, но и очень важную практическую роль. Для оформления прихожей отлично подойдет овальный ковер на пол. Такие ковры становятся все популярнее в последнее время, благодаря своей эстетичной привлекательности и оригинальной форме. Ковер овальной формы визуально расширяет помещение, добавляя ему свободного пространства.

  • Выбирая овальный ковер на пол прихожей, нужно учесть размеры и стиль этого помещения. Ковер должен соответствовать размеру прихожей, не быть маленьким, чтобы не теряться в этом помещении.  
  • Выбирайте один овальный ковер для прихожей, несколько, даже одинаковых ковриков, в прихожей зачастую смотрятся неуместно. Как и в любом другом случае, ковер должен вписываться в дизайн помещения.  
  • Для прихожей желательно выбирать ковер более темного цвета, с целью упрощения ухода за ним. Не подбирайте ковер под цвет стен, потому что он будет теряться в окружающей обстановке.

 

 Ковровое оформление коридоров и прихожих Ковровые дорожки и их практическая ценность

Ковровые дорожки и их практическая ценность

Каждый из нас знает о том, что коридор и прихожая – это зоны самого частого прохождения и ковровые изделия здесь максимально подвержены износу. Еще хуже ситуация обстоит в том случае, если рассматривается коридор какого-нибудь общественного места, например, гостиницы или торгового центра. По таким ковровым покрытия проходит множество людей в обуви, значительно травмируя и загрязняя ковер. Для таких помещений идеальным решением будут ковровые дорожки

Эти изделия отличаются экономичностью, так как их стоимость гораздо ниже полноценных ковров. Они очень удобны в эксплуатации и уходе. Большим плюсом является простота чистки этих изделий, особенно в условиях частого загрязнения. Для ковровых дорожек подходит и ручная, и химическая чистка. 

При выборе ковровой дорожки уделите внимание качеству материала и изготовления. Действительно качественная ковровая дорожка имеет ровные швы и тщательно обработанный край.

Преимущества покупки в интернете

В современном мире множество покупок делают с помощью интернета. Это гораздо проще, чем посещать магазины, занимает намного меньше времени и сил. Это касается и покупки таких изделий,как ковровые дорожки. Интернет магазин позволяет детально рассмотреть изделие, избегая излишнего внимания продавцов. 

Тут вы увидите подробное описание товара с указанием страны-изготовителя, состава и веса изделия. Изображения ковровых дорожек позволят вам подобрать именно то, что необходимо вашему дому.

В наше время совершенно не сложной является задача выбрать ковровые дорожки. Интернет магазин предлагает своим покупателям широкий ассортимент данного вида напольного покрытия по доступным ценам.