Забытый уют снова в моде. Что изменилось?

На ближайшее двадцатилетие ковры отошли в сторону. Ведь раньше практически в каждой гостиной и спальне был ковер. И не только на полу, а и на стене. Это были своеобразные символы тепла и уюта, наполненности помещения. Любому помещению они предавали чувство дома, семейного очага. Но тенденции моды начали толкать нас к минимализму, буквально пустоте и для того, чтобы дизайн нашего дома соответствовал тренду, нужно было убирать ковры. Абстракция оставалась популярной, поскольку вписывалась в минималистический стиль помещений, и благодаря ей и в ковровой индустрии появились новые стили – модерн и авангард. В данном стиле преобладает натуральность и плавность контуров, что делает практически универсальными небольшие овальные и круглые ковры. Абстракция способна украсить любое помещение, внеся в него приятную изящность и ненавязчивость.

Индийский ковер купить или бельгийский? Рассмотрим их подробнее.

Сейчас бытует мнение, что полное отсутствие ковра в помещение создает ощущение пустоты и дискомфорта. Видимо, в современность вернулось желание человека проводить время в тепле, ощущая под ногами мягкую поверхность. Однако, в наше время ковер является не только предметом уюта, но и предметом роскоши, ведь зачастую он говорит о социальном статусе и исключительном вкусе владельца. Самыми дорогими в мире считаются иранские ковры. Купить ковер, побывав в Персии, считает своим долгом каждый путешественник. Настоящий иранский ковер изготавливается только вручную. Он знаменит высоким качеством и уникальными рисунками. Иранские ковры купить сейчас можно, посетив магазин ковровых изделий или сделав заказ через интернет, вовсе не обязательно искать его на ковровых рынках Персии. Создание иранских ковров имеет многовековую историю, а об их качестве и долговечности ходят легенды.

Считается, что ковроткачество в Индии берет свои истоки именно из Ирана. Индийский ковер купить стоит в том случае, если вы хотите внести в свой дом уникальную красоту и долговечную роскошь, подчеркнуть свой изысканный вкус. Такой ковер является не только замечательным украшение дома и показателем состоятельности хозяев, а и выгодным вложением денежных средств, ведь цена на такой ковер, при правильном хранении, конечно, с годами только растет.

Не имеет сноса и бельгийский ковер. Купить его можно по вполне адекватной цене, с учетом того, что эти изделия оправдывают свою стоимость! Большинство бельгийских ковров изготавливается из шерсти. В Бельгии для изготовления ковров используют овечью шерсть, причем собранную из овец именно весной. Волокна такой шерсти обладают исключительной мягкость и нежностью, благодаря свежей весенней траве, которой питаются животные. Из натурального материала изготовлен не только сам ковер, но и его подложка, а у бельгийских мастеров настоящий талант создания удивительных орнаментов!  Они насколько увлечены созданием ярких ковровых картин, что каждый год проводят соревнования среди мастеров на звание лучшего рисунка. Для создания конкурсных работ используются цветы. Такой бельгийский ковер купить, к сожалению, невозможно, но у каждого есть возможность приобрести более долговечное творение местных умельцев.